Юристы компании «Мастер Права» выиграли спор со страховой фирмой

19.12.2015 00:58

Специалистами компании название были выиграны два дела, касающееся иска к страховой компании «СК ВТБ страхование». Данный иск был подан законным представителем несовершеннолетнего наследника и был связан с невыплатой страховки по ипотеке.

Наступление страхового случая произошло вследствие смерти гражданина, который был застрахован согласно условиям договора ипотечного кредитования. Этот же человек был и владельцем недвижимости, которая была оставлена в качестве залога в банке.

Страховая компания отказала в проведении выплат по страховке в связи с тем, что обстоятельства смерти застрахованного лица подпали под исключения, прописанные в правилах. В связи с тем, что кредит не был выплачен, банк потребовал его вернуть досрочно, а кроме того, им были начислены штрафные санкции и пеня.

Наши специалисты в судебном порядке доказали, что отказ страховой компании в выплате средств был неправомерным. Данное решение было вынесено Центральным районным судом города Тулы. При этом с того момента, как решение было вынесено судом первой инстанции банковское учреждение продолжило начислять проценты и штрафные санкции. Понесенные в результате этого убытки также удалось взыскать со страховой фирмы.