Взыскана задолженность более 30 млн. рублей в пользу клиента

19.12.2015 01:17

В Перовском районном суде г.Москвы по иску о взыскании суммы долга по договору подряда и договору цессии, подготовленному юристами компании «Мастер права», взыскана задолженность с заказчика на сумму более 30 млн. рублей.

От подачи иска до вынесения решения судом первой инстанции прошло 3 месяца, минимальные сроки при взыскании задолженности в Москве.

Иски других истцов в Арбитражном суде г.Москвы к этому же ответчику, поданные ранее нашего иска, находятся на стадии судебного разбирательства.

Компания «Мастер права» проводит полный юридический анализ споров по взысканию дебиторской задолженности и предлагает наиболее эффективные способы защиты интересов своих клиентов.

30/01/2016

В Московском городском суде решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика без удовлетворения. Особенность данного спора состояла в том, что истец приобрел право требования к ответчику по договору цессии 09 июня 2015 года, в то время как договор цедента с ответчиком содержал запрет на уступку требований третьим лицам.

Основываясь на п.3 статьи 388 ГК РФ (в новой редакции с 01  июня 2015 г.) наши юристы доказали, что уступка права требования состоялась.