Путин подписал закон о постоплате эвакуации автомобиля

07.07.2016 13:33

Путин подписал закон о постоплате эвакуации автомобиля

Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал закон, позволяющий вносить штраф после того, как владелец автомобиля забрал его со специальной стоянки.

Как известно, ранее водителю приходилось оплачивать штраф, а после он мог забрать свое транспортное средство. Это весьма неудобно и не всегда возможно. Ведь средства могут отсутствовать на руках в настоящий момент, а штраф будет увеличиваться с каждым днем.

Теперь же, а точнее с 1 сентября водитель забирает машину с автостоянки, предъявив документы на нее, а также получает квитанцию на оплату штрафа. Оплатить его он должен в строго регламентированное законом время.

В соответствии с новым законом, выдаваться протокол о задержании и возврат транспортного средства, которое было эвакуировано, со специальной стоянки будет происходить после того, как будет устранена причина его задержания.

Также вносятся поправки, позволяющие оплачивать штраф после возврата транспортного средства. Ранее водитель оплачивал штраф, а после этого возможно было его обжалование в суде. Теперь же забрать машина можно после предъявления документов на неё, без оплаты стоимости эвакуации.

Что касается сроков и тарифов, они устанавливаются региональными и областными ведомствами. Естественно, под контролем Федеральной антимонопольной службы.

Наша компания предлагает следующие услуги: