Скоро можно будет подавать жалобы на работодателя, используя специальную программу на смартфоне

26.09.2016 14:43

НА РАБОТОДАТЕЛЯ МОЖНО БУДЕТ ПОЖАЛОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Специалистами Роструда ведется разработка программы, предназначенной для подачи жалоб на работодателей. Теперь сообщить о фактах нарушения трудового законодательства можно будет с помощью простого приложения, совместимого с любыми современными смартфонами.

Как уже стало известно, новая программа будет бесплатной. Кроме того, установившие ее на свой гаджет пользователи смогут прикреплять к своей жалобе фотографии и другие материалы, относящиеся к делу. Отправленные таким образом обращения будут сразу же попадать на рассмотрение в Роструд.

Сообщается, что программа для смартфонов будет работать совместно с уже действующим сервисом «Сообщить о проблеме». В свою очередь представители ведомства обещают жестко наказывать работодателей, которые действительно нарушают требования трудового законодательства. Конечно, это будет касаться только тех случаев, когда факт противоправных действий со стороны работодателя будет подтвержден.

Считается, что использование такой программы позволит существенно сократить количество несчастных случаев на производстве, а также снизить уровень нарушений трудового законодательства (в том числе и в вопросах, касающихся положений об охране труда).

Наша компания предлагает следующие услуги: