Специалистами компании «Мастер Права» был выигран судебный иск к банку ВТБ24, связанный с кражей денег с платиновой карты клиента

29.04.2014 14:20

Нашими юристами был выигран суд, в котором наш клиент подавал иск на банк ВТБ24. Суть дела заключалась в том, что путем обращения в судебные органы наш клиент смог добиться снятия с него претензий банка на сумму в размере 750 тысяч рублей.

Наш клиент пользовался услугами этого банка и был обладателем платиновой карты (кредитки). Деньги с этой карточки были похищены в конце 2010 года, при этом использовалась платежная система RBKMoney и именно на счет в ней были перечислены финансовые средства. В общей сложности было проведено не менее сорока пяти незаконных операций, связанных со списанием денег с кредитной карты нашего клиента. При каждой такой операции сумма транзакции не превышала 20 тысяч рублей.

Стоит отметить, что наш клиент подавал несколько обращений сотрудникам указанного банковского учреждения, в том числе и лично председателю правлению банка М. Задорнову. К сожалению, данные действия нашего клиента, будучи полностью законными и логичными привели только к тому, что он лишь был обвинен представителями банка в неосторожном обращении с кредитной карточкой.

Таким образом, руководство банка попыталось перевести всю вину за то, что случилось на него. Удивительно, но факт, что сотрудники банковской организации даже не пытались подать официальное обращение в полицию по факту того, что было совершено преступление. Таким образом, защитить свои права наш клиент должен был сам, что он и сделал, обратившись к нашим юристам.

Привокзальный районный суд гола Тулы вынес решение по делу, признав незаконными требования Банка ВТБ 24 к нашему клиенту, касательно возврата им долга (похищенная денежная сумма, а также насчитанные по ней проценты, штрафные санкции). В ходе заседания судом было установлено, что ему не были представлены доказательства, указывающие на то, что именно нашим клиентом были проведены операции, связанные с применением платиновой кредитной карты в платежной системе RBKMoney.

В свою очередь наши специалисты смогли привести суду убедительные доказательства того, что отсутствует какая-либо вина клиента банка в том, что случилось. Другими словами, с его стороны не было действий, как умышленных, так и неосторожных, которые могли бы привести к тому, что озвученная выше денежная сумма могла быть списана с его карточки в пользу посторонних лиц.